28.04.2024 08:24
    Поделиться

Месси установил сразу два рекорда результативности в MLS

Аргентинский нападающий Лионель Месси стал автором сразу двух рекордов чемпионата MLS.

Минувшей ночью "Интер Майами" с Месси в гостях разгромил "Нью-Инглэнд Революшн" - 4:1. Причем хозяева повели в счете уже на первой минуте после удара Томаса Чанкалая.

Но еще до перерыва стараниями Лионеля Месси гости восстановили равенство. А во втором тайме аргентинец вывел свою команду вперед. Окончательный результат установили Бенха Кремаски и Луис Суарес, которым ассистировал аргентинец.

Месси установил сразу два рекорда MLS. В семи матчах он набрал по системе "гол+пас" 16 баллов, забив 9 мячей и сделав 7 передач. Это рекорд лиги.

Также Месси выдал серию из пяти матчей, в которых совершал два и более результативных действия.